Последние новости

Реклама

Почему севастопольским ветеранам приходится терпеть унижения в общественном транспорте?

Севастопольские ветераны недовольны отношением к себе со стороны водителей маршруток. Как известно, сегодня в маршрутных автобусах перевозят не более двух льготников одновременно. Но, по введенному в городе спецсертификату, защитник или освободитель Севастополя имеет право на проезд, даже если все льготные места заняты. Вместе с тем, в ветеранских организациях уверяют, что водители отказываются признавать такое удостоверение, сообщает ВГ.

— Надо было сделать данные сертификаты с фотографиями, потому что водители в автобусе при предъявлении этого удостоверения говорят: дайте удостоверение, что вы и вправду Иванов. Было бы с фотографией – вопросов бы не возникало, — считает председатель Севастопольской городской организации ветеранов Украины Сергей Рыбак.

Ветераны считают, что несправедливо делить их по принципу – где воевал. Кроме того, в этой истории есть ещё несколько нюансов. И самый главный – возраст ветеранов, которым ещё и приходится терпеть унижения в общественном транспорте

— Большинству участников обороны Севастополя уже далеко за восемьдесят. О каких такси может идти речь, данные люди с трудом по комнате ходят? Это не подарок, это просто издевательство над человеком, он с кровати не встаёт, а ему говорят: ты будешь ездить пожизненно. Это неэтично, — заявил председатель Севастопольской городской организации инвалидов войны, Вооружённых сил и локальных конфликтов Эдуард Саков.

Видео: ТК «НТС»



По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля