Последние новости

Реклама

С 7 по 9 октября Севастополе будет проходить третья Международная конференция преподавателей «Осень в Балаклаве». Педагоги обсудят проблемы получения образования на русском языке.

Учителя русских школ восьми стран соберутся на «Осень в Балаклаве»

В конференции примут участие учителя из Украины, России, Азербайджана, Болгарии, Молдовы, Латвии, Швеции и Сербии, всего около 120 человек.

«Мы проводим конференцию в Севастополе, потому что в этом городе накоплен богатейший опыт внедрения преподавания на русском языке. Но также вызывает интерес и уникальная история самого Севастополя, ведь здесь творили многие литераторы, начиная с Гомера и заканчивая современными писателями, — говорит руководитель конференции, председатель правления Всеукраинской общественной организации «Русская школа» Александр Кондряков.

На пленарных заседаниях конференции прозвучит немало интересных докладов. В числе участников — Владимир Пашков, ректор Запорожской областной Академии последипломного образования учителей, поставивший в регионе на научную основу вопрос использования русского языка наравне с государственным. Благодаря стараниям В.Пашкова и сотрудничающих с ним народных депутатов в Запорожской области русский язык наравне с государственным официально считается теперь региональным языком общения и языком делопроизводства.

Одним из наиболее значимых моментов конференции станет учреждение Международной Ассоциации русских школ «МАРШ».

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля