Последние новости

Реклама

«Счастье – есть!»: крымские журналисты всем миром готовят праздник для детдомовцев

Крымские журналисты проводят акцию «Счастье – есть!», направленную на помощь воспитанникам Чернышевского детского дома.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил один из организаторов акции, главный редактор газеты «Сегодня» Рустам КОРСОВЕЦКИЙ.

«Увидев, как живут дети в Чернышевском детдоме, журналисты бросили клич устроить им праздник ко Дню Святого Николая, 18 декабря, а также вручить подарки, о которых они мечтают. Стараясь помочь детдому, мы желаем привлечь общественность, которая сможет исполнить желания этих детей», — пояснил он.

Для оказания помощи в приобретении подарков и других необходимых вещей для детдома открыт карточный счёт, на котором по данным на 14 ноября скопилось 1020 гривен.

«Мы открыли карточный счёт, куда поступают деньги, о чем я каждый день отчитываюсь на Facebook. Выходят публикации у нас в газете, люди приносят вещи. Мужчина из Донецка пообещал прислать футбольный мяч с автографами футболистов «Шахтера», в Киеве женщина купила мальчику радиоуправляемый вертолет, ТЕМИРГАЛИЕВ (Рустам. — председатель постоянной комиссии крымского парламента по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству. – «АН-Крым») пообещал провести интернет, потому что в этом детдоме есть два компьютера, тем не менее нет интернета, невыгодно в это село вести интернет, видимо... Предприниматель из Сак Сеяр КУРШУТОВ купит принтер и ксерокс – об этом руководитель интерната просила», — уточнил Рустам КОРСОВЕЦКИЙ.

По его словам, ТЕМИРГАЛИЕВ пока является единственным крымским политиком, поддержавшим акцию.

КОРСОВЕЦКИЙ подчеркнул, что инициаторы мероприятия стремятся не только порадовать детей праздником, тем не менее и обратить внимание общественности на задачу сиротства, поспособствовать усыновлению воспитанников детдома: «По моему убеждению, дети должны воспитываться в семье. В интернате есть дети-сироты и дети, родители которых лишены родительских прав. Есть дети, какие в своих желаниях просят не телефон и ноутбук, а маму и папу».

Кроме этого, в рамках акции «15 добрых дел газеты «Сегодня» редакция издания собирает средства и вещи для воспитанников Евпаторийской школы-интерната.

Воспитанникам Чернышевского детдома и Евпаторийской школы-интерната нужны медицинское оборудование, бытовая химия, пазлы, конструкторы, развивающие игры, спортивный инвентарь, материалы для рукоделия, канцтовары, телевизор и другие вещи. Их можно принести в редакцию газеты «Сегодня»  по адресу: улица Пролетарская, 1-а, или передать непосредственно в учреждения, уточнил Рустам КОРСОВЕЦКИЙ.

Реквизиты карточного счета для оказания помощи воспитанникам детдома:             

Получатель ПриватБанк

Наименование банка ПриватБанк

Номер счета 29244825509100

МФО 305299

ЕГРПОУ 14360570

Назначение платежа — пополнение карты 6762 4620 3991 9540

КОРСОВЕЦКИЙ Рустам Орестович


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля