Последние новости

Реклама

Молодёжная политика должна ориентироваться на поддержку инициатив крымчан на местах, — Бобков

Сфера молодёжной политики самая тонкая и сложная, по этой причине исполнительным органам власти требуется системно подходить к работе с юными крымчанами. Об этом заявил глава комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков, передаёт пресс-служба Госсовета РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Молодёжная политика должна ориентироваться на поддержку инициатив молодежи на местах. Требуется наладить диалог с регионами Крыма, вовлечь неравнодушных и деятельных ребят в процессы, происходящие в республике, в том числе политические, экономические и социальные», — заявил Бобков в ходе совещания комитета, на котором обсуждался вопрос реализации молодёжной политики в республике Крым.

На заседании подчеркнули, что в республике особое внимание уделяется патриотическому воспитанию и вовлечению в волонтёрскую деятельность молодежи, численность которой в Крыму составляет порядка 400 тысяч человек. Каждый к активному участию в добровольческих патриотических мероприятиях привлекается порядка 17 тысяч молодых людей, при этом в федеральной информационной системе «Добровольцы России» числится только 3 тысячи волонтёров.

Как сообщила первый зампредседателя Госсовета Крыма Наталья Маленко, крымские волонтёры могли получать поддержку федерального уровня. Она сказала, что требуется ориентироваться на общероссийские требования регистрации добровольцев в системе и призвала Минобразования РК сосредоточить усилия на содействии самостоятельной ответственной молодёжи, а не на точечное выявление молодёжных лидеров и их участие в форумных компаниях.

Владимир Бобков предложил профильному министерству вновь выступить перед членами комитета с докладом через два месяца.

В ходе работы парламентарии также обсудили проведение конкурса между общеобразовательных учреждений Симферополя в рамках празднования 74-й годовщины освобождения крымской столицы от немецко-фашистских захватчиков. По информации представителей городской администрации, между школ Симферополя будет проведен конкурс научно-исследовательских и поисковых работ по изучению боевого пути маршала Толбухина.

«Также, будет проведена муниципальная патриотическая акция «Непокоренные» между школьников по поиску сведений и материалов об узниках нацистских концентрационных лагерей. Парламентарии одобрили ряд законопроектов, проектов нормативных правовых актов Республики Крым и федеральных законов, поступивших в комитет для дачи заключений и внесения предложений, а также согласовали кандидатуры для награждения», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля