Последние новости

Реклама

В Крыму требуется пересмотреть подходы к военно-патриотическому воспитанию молодежи, — Бобков

В Республике Крым назрела необходимость пересмотра подходов к военно-патриотическому воспитанию молодого поколения крымчан. Об этом заявил председатель Комитета ГС РК по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков, сообщает пресс-служба крымского парламента, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе приема граждан к Владимиру Бобкову обратился преподаватель Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского с инициативой проведения в Республике Крым военно-патриотического диктанта между молодежи и школьников. Также, заявитель попросил оказать содействие в издании и презентации художественной книги патриотической направленности.

Владимир Бобков пообещал детально рассмотреть озвученные предложения и, в случае их одобрения, содействовать в поиске внебюджетных источников финансирования этих проектов.

При этом Бобков отметил, что «в тщательной проверке сегодня нуждаются методические материалы по учебному курсу «Крымоведение», какие, зачастую, содержат «сухие», статистические данные, вместо и вправду интересных фактов и историй о родном крае».

Также, парламентарий отметил, что в ближайшее время профильный Комитет совместно с Комитетом по культуре и вопросам охраны культурного наследия ГС РК, республиканскими министерствами и ведомствами подключится к разработке проекта восстановления забытой истории памятников Крыма (с соответствующей инициативой выступил депутат крымского парламента Валерий Аксенов).

«На территории республики насчитывается порядка шестисот различных памятников, монументов, посвященных событиям многовековой истории полуострова. К сожалению, не только гости Крыма, однако и порой крымская молодежь не знает, в честь кого установлен тот или иной памятный объект. Возле каждого значимого монумента должна появиться информационная табличка с описанием, в честь какого события установлен памятник, кому он посвящен. Безымянных обелисков на крымской героической земле быть не должно», — отметил Владимир Бобков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля