Последние новости

Реклама

Михаил Шеремет принял участие в митинге по случаю 72-й годовщины освобождения Симферополя от фашистских захватчиков Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет принял участие в торжественном митинге, приуроченному к 72-й годовщине со Дня освобождения города Симферополя от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие прошло у памятника «Партизанам и подпольщикам Крыма» при участии представителей ветеранских организаций, народного ополчения Крыма, учащихся общеобразовательных школ и других.

Первый вице-премьер возложил цветы к мемориалу, и почтил память партизан и подпольщиков, погибших в ходе Великой Отечественной войны.

«Настоящей грозой для фашистов стали добровольческие формирования истинных патриотов, действующих на территории Крыма. Героизм партизан и подпольщиков приблизил и ускорил разгром врага, вселял надежду и уверенность нашим гражданам, вдохновлял на сопротивление оккупантам. Героизм и любовь к Родине стали примером для последующих поколений, и это хорошо показала весна 2014 года, когда тысячи крымчан стали в ряды народного ополчения и не допустили возвратившийся фашизм на нашу землю», — обратился Михаил Шеремет к участникам мероприятия.

Также Первый вице-премьер принял участие в церемониях возложения цветов к памятнику на территории воинского кладбища и к мемориалу Славы «Танк Т — 34».

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля