Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Память о подвиге партизан и подпольщиков навсегда останется в наших сердцах Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню партизан и подпольщиков.

У памятника партизанам и подпольщикам Крыма, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в Столице Крыма прошёл торжественный митинг, в ходе которого со словами благодарности к присутствующим ветеранам обратились Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, первый заместитель Председателя Совета министров РК Михаил Шеремет, глава Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Государственного Совета РК Наталья Маленко, глава муниципального образования городской округ Симферополь – председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев.

Также выступила председатель Крымского республиканского совета партизан и подпольщиков Великой Отечественной войны Александра Андреева.

В ходе торжественного собрания в Доме офицеров, Сергей Аксёнов поздравил присутствующих с Днём партизан и подпольщиков. «В нужную для страны минуту партизаны и подпольщики проявили выдержку, мужество, преодолевая препятствия, какие возникали. И конечно, без вас бы не состоялась та победа, которая была достигнута нашей страной над фашистской Германией. Партизаны были реальной силой в тылу врага, какие оттягивали на себя силы противника. В каждой семье сегодня в Крыму есть деды и прадеды, которыми мы гордимся и которых помним. Их подвиг стал залогом нашей победы. Низкий поклон за всё, что вы сделали. Данный подвиг останется навсегда в наших сердцах», – сказал Глава республики.

В ходе мероприятия были вручены награды, также прошёл праздничный концерт.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля