Последние новости

Реклама

Наталья Маленко: Муниципальные власти должны активнее решать социальные вопросы ялтинцев и оказывать особое внимание ветеранам Великой Отечественной войны
Глава Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко призвала муниципальные власти Ялты активнее решать социальные вопросы ялтинцев и оказывать особое внимание ветеранам Великой Отечественной войны. Об этом она сказала на встрече с хозяйственным активом муниципального образования городской округ Ялта, которой прошел в рамках Дней Госсовета в регионе.

«В 2014 году крымский парламент принял 155 субъектовых законов, из которых 28 касаются социальной сферы. Граждане социально незащищенных категорий, а тем более ветераны, не могут знать до тонкостей все нормы законодательства. Этим обязаны заниматься специально созданные службы, управления, подразделения. Люди обращаются с разными вопросами, но все они решаемы. Не требует никаких финансовых затрат принять человека, выслушать его, проконсультировать по тем или иным вопросам и оказать посильную помощь в урегулировании его проблемы», - убеждена Н. Маленко.

При этом, особое внимание глава профильного Комитета акцентировала на доступности социальных услуг для ветеранов, проживающих в отдаленных населенных пунктах Ялтинского региона.

«На протяжении десятков лет Ялта управлялась 9 советами, а сегодня остался один - городской. Отдаленность этих населенных пунктов не всегда позволяет ветерану приехать в Ялту за какой-либо справкой. Эти вопросы нужно решать. Каждый на своем месте в силах сделать все возможное, чтобы эти люди жили достойно», - резюмировала Наталья Маленко.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля