Последние новости

Реклама

В ходе подготовки презентации «Народной программы» по отрасли здравоохранения председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко посетила девять фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и пять амбулаторий общей практики семейной медицины Красноперекопского района.

Глава профильного парламентского Комитета ознакомилась с условиями работы сотрудников, обеспечением медицинским оборудованием, организацией доставки необходимых лекарственных средств жителям сельской местности.

По ее словам, в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» в Крыму построят сорок девять фельдшерско-акушерских пунктов.

«Строительство фельдшерско-акушерских пунктов в отдаленных селах крымских регионов – это событие, открывающее хорошие перспективы для оказания врачебной помощи сельским жителям и обеспечения населения доступными и качественными услугами первичной медико-санитарной помощи. Сегодня мы посетили с. Магазинка, где проживает 1300 человек, а помещение ФАПа расположено в здании детского сада – это недопустимо ни по каким законам Российской Федерации. Поэтому нам необходимо думать о том, чтобы именно в таких селах в первую очередь появились ФАПы за счет средств федерального бюджета», - подчеркнула Н. Маленко.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля