Последние новости

Реклама

Михаил Шеремет принял участие в гражданской панихиде по 25 перезахороненным воинам Красной Армии Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет принял участие в гражданской панихиде по 25 перезахороненным воинам Красной Армии, погибшим в ходе боев с немецко-фашистскими захватчиками на Ак-Монайских позициях в 1942 году. Мероприятие прошло в селе Батальное (Ленинский район).

В ходе панихиды, приуроченной к 74-й годовщине образования Крымского фронта, Первый вице-премьер выразил благодарность общественным организациям и объединениям, какие занимаются поиском и идентификацией останков участников Великой Отечественной войны.

«Великая Отечественная война навсегда останется болью в памяти нашего многочисленного народа. Мы должны быть главным мемориалом памяти героев тех событий, передавая правду детям и внукам. Память и благодарность будут жить вечно», — подчеркнул Михаил Шеремет.

В рамках мероприятия также состоялась церемония освещения православного поклонного креста и возложение цветов к Обелиску Славы.

«Миллионы жизней были брошены на алтарь войны ради нашей свободы и торжества справедливости. Павшие солдаты выше смерти, ведь в потомках живет память об их подвиге. Благодаря героям войны мы твердо знаем, что долг каждого человека стоять на защите Родины, и в случае необходимости – отдать за неё жизнь», — обратился к участникам панихиды Михаил Шеремет.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля