Последние новости

Реклама

Конструктивный диалог с государственными органами власти

В Государственном совете Республики Крым прошло рабочее совещание по вопросу взаимодействия Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского и Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту, в котором участвовали председатель Комитета Госсовета Владимир Бобков, проректор по академической и административной политике Владимир Курьянов, начальник управления организационно-административной политики Наталья Кармазина, руководитель штаба по подготовке к 100-летию КФУ Виталий Федоров.

Одним из вопросов встречи стало обсуждение перспективных направлений взаимодействия государственных органов власти и образовательных организаций Республики Крым по созданию единого образовательного пространства, развитию системы образования в контексте приоритетных социально-экономических отраслей региона в интересах развития молодого поколения.

Председатель Комитета Госсовета Владимир Бобков сказал о перспективах совместной деятельности Комитета и КФУ им. В. И. Вернадского.

«В этот день осуществляется совместная работа КФУ и Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту по мониторингу учебников истории России для общеобразовательных организаций в части представления событий крымской истории в курсе Отечественной истории. Итоги работы были презентованы в рамках совещания в Министерстве образования и науки Российской Федерации на тему «О мерах по повышению качества изложения истории Крыма в учебниках истории России для общеобразовательных организаций». Следующим шагом станет разработка предложений по оптимизации и повышению качества изложения блока истории Крыма», – рассказал он.

Проректор по академической и административной политике Владимир Курьянов поделился ближайшими планами относительно подготовки к юбилейной дате Крымского федерального университета.

«Одним из обсуждаемых вопросов в ходе заседания стал грядущий в 2018 году столетний юбилей КФУ им. В. И. Вернадского, что дает возможность университету обратиться ко всем значимым аудиториям, а прежде всего, к школьникам, будущим потенциальным абитуриентам. Для этого планируется проведение единого урока в школах Крыма, ряд совместных круглых столов и проектов», – отметил Владимир Курьянов.

по материалам управления организационно-административной политики


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля