Последние новости

Реклама

Пензенцы обсудили итоги выборов

24 марта пензенцы вышли к зданию бывшего кинотеатра «Родина» обсудить итоги прошедших президентских выборов.
Под знамёнами КПРФ, ЛКСМ и «Левого фронта» собрались люди разных возрастов выразить свое несогласие с результатами прошедшей президентской кампании.

Митингующие держали в руках плакаты с лозунгами: «Почему избирком не пресекает нарушения?», «Ваши «выборы» - цирк!», «Фальсификаторов выборов к ответу», а также другие.

Открыла митинг секретарь горкома КПРФ Юлиана Котова. Рассказала о ходе избирательной кампании, её недостатках, борьбе с нарушениями в день голосования.

Координатор «Левого фронта» в Поволжье Сергей Падалкин озвучил цифры и факты, сопоставил результаты всех путинских результатов на президентских выборах.

Потом прозвучали эмоциональные выступления в поддержку народного кандидата Павла Грудинина первых секретарей Лунинского и Сердобского райкомов Олега Селезнёва и Александра Смирнова, регионального представителя ПДС НПСР Александра Фроленкова.

Первый секретарь пензенского обкома ЛКСМ Александр Рогожкин сказал о том, как во время избирательной кампании комсомольцы ощутили на себе все прелести современной российской демократии. Активистов-агитаторов останавливали на улицах, переписывали паспортные данные и номера телефонов, как у бандитов, в день выборов одного из товарищей увезли в отдел полиции за публикацию в интернете.

«Это нормально? Это честные выборы?» - спросил Александр Рогожкин у толпы? «Нет» - скандировали собравшиеся.

В своём выступлении региональный председатель Всероссийского женского движения «Надежда России» Маргарита Абрамова сказала, что реальный, а не нарисованный в правительстве рейтинг Грудинина очень высок.

«Люди поддерживают прогрессивную программу Грудинина! Эта программа позволит стране возродиться, а людям начать жить по-человечески!», - отметила Маргарита Абрамова.

Региональный руководитель общественной организации «Дети войны» Нина Черникова раскритиковала существующее положение в стране и выразила уверенность, что с переизбранием Путина на новый срок изменений не произойдёт.

В конце митинга была принята резолюция с требованием реформирования политической и экономической систем страны.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля