Последние новости

Реклама

Коммунисты Биробиджана провели митинг в поддержку Павла Грудинина

В последний день агитации коммунисты Биробиджана поставили точку в избирательной кампании. Участники завершающего предвыборного митинга, организованного горкомом КПРФ в рамках всероссийской акции протеста, потребовали проведения честных выборов и поддержали экологическую петицию «За чистый Биробиджан», которую инициировала независимая интернет-газета «Набат».
Открыла мероприятие депутат городской Думы Биробиджана Алла Палькина, которая сразу же предоставила слово руководителю регионального отделения КПРФ в ЕАО Владимиру Фишману.

— Мы здесь собрались, чтобы потребовать достойной жизни для людей, мы сюда пришли добиваться того, чтобы выборы были открытыми. Сегодня власть говорит, что мы хорошо живём. Наверное, хорошая жизнь у Путина, олигархов и чиновников высокого ранга. А мы видим, что у нас развалили всю промышленность. Где сегодня «Дальсельмаш», где другие заводы и фабрики? Нет ничего! Колхозы, совхозы уничтожили! Прошло уже 26 лет, однако мы слышим одни обещания и не видим никаких улучшений. Наоборот, с каждым годом всё только хуже и хуже. Деградация происходит не только в промышленности и сельском хозяйстве, однако и в здравоохранении, образовании и культуре, — сказал оратор.

Со слов Владимира Фишмана, чтобы изменить в стране ситуацию, требуется законным путём сменить власть. Тем не менее завершающаяся избирательная акция была одной из самых грязных за последние двадцать лет.

— Мы видим, какие выборы проводит эта власть. Грудинина измазали, как только могли. Ну дайте человеку час, чтобы он выступил перед народом в то время, когда люди находятся дома. Нет! Дают по две минуты, в то же время, Путин может говорить часами и уже много-много лет, — отметил лидер коммунистов ЕАО.

Он призвал участников митинга в оставшееся до дня голосования время обзвонить друзей и знакомых и убедить их прийти на выборы.

Также на митинге выступили: координатор всё время действующего совещания национально-патриотических сил в городе Биробиджане Александр Парыгин, доверенное лицо кандидата в президенты Павла Градинина России Павел Сажин, секретарь горкома КПРФ Александр Пархоменко, горожанин Сергей Пастушенко, представитель партии «Справедливая Россия» Василий Назаров.

Редактор независимой интернет-газеты «Набат» Владимир Сахаровский предложил собравшимся поддержать экологическую петицию «За чистый Биробиджан», которая была составлена по просьбам читателей сетевого издания. Предложение было одобрено участниками митинга. В ходе мероприятия удалось собрать под петицией несколько десятков подписей горожан.

Итоговую резолюцию митинга зачитал второй секретарь обкома КПРФ Сергей Тонких.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля