Последние новости

Реклама

Прошёл Пленум Пензенского обкома КПРФ

В субботу, 30 декабря, пензенские коммунисты провели совместный пленум областного комитета и контрольно-ревизионной комиссии КПРФ, на котором обсудили итоги II этапа XXVII Съезда партии и подвели итоги работы за прошедший год.
Перед началом работы первый секретарь Пензенского обкома Георгий Камнев вручил партийные билеты вновь вступившим в ряды КПРФ, наградил особо отличившихся товарищей орденами и почётными грамотами.

На повестке пленума стояло два вопроса, главный из которых – отчет пензенских делегатов по прошедшему в столице России партийному Съезду и выдвижению кандидата на пост президента от коммунистической партии.

Прежде, чем начать доклад первый секретарь обкома Георгий Камнев предложил просмотр фильма для знакомства с личностью и деятельностью Павла Гриднина, кандидата на пост президента. Почти получасовой материал рассказывает об успехах Грудинина и его передовом совхозе, являющийся примером качественной работы и заботы о людях.

В своём докладе Георгий Петрович сказал о выдвижении товарища Грудинина на Съезде партии. Подчеркнул, что делегаты почти единогласно поддержали кандидатуру Павла Грудинина. Лично Георгий Петрович считает, что товарищ Грудинин зарекомендовал себя как грамотный и ответственный управленец, которому можно доверять. Также, Георгий Петрович отметил в своём докладе сложные условия среди которых будут проводиться мартовские выборы, заострил внимание на специфике работы в президентскую кампанию.

С информацией о Съезде выступил секретарь обкома Владимир Симагин. Он добавил свои впечатления о прошедшем мероприятии. Товарищ Симагин подчеркнул, что успех Грудинина в предстоящей кампании станет успехом партии в целом. При любом исходе президентской кампании, она станет механизмом пропаганды социалистических идей между населения.

Выступил председатель контрольно – ревизионной комиссии товарищ Гурьянов. Он подвёл итоги работы городских и сельских райкомов партии.

В прениях выступили: Нина Костюнина (Железнодорожный райком), Николай Букин ( Камешкирский райком), Александр Смирнов (Сердобский райком), Нинель Новосельцева (Ленинский райком) и ряд иных товарищей.

Выступавшие вносили предложения по улучшению работы партийных организаций в районах и работе коммунистов в целом.

Итогом пленума стало принятие ряда постановлений.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля