Последние новости

Реклама

Пензенцы почтили память В.И. Ленина

92 года назад перестало биться сердце основателя первого в мире социалистического государства В.И. Ленина. 21 января пензенские коммунисты провели митинг памяти в центре города на площади Ленина. Правоохранительные органы на сей раз не мешали проведению акции и никого не задерживали, как это было 22 апреля. В данный раз полицейские даже не стали останавливать движение машин по улице Кирова, чтобы участники шествия организованно смогли перейти дорогу от Доски Почёта и Славы до площади.

Митинг памяти открыл первый секретарь Пензенского горкома КПРФ Дмитрий Филяев. Кроме него выступили ветеран партии, председатель Кадровой комиссии обкома Нинель Новосельцева, руководитель регионального отделения женского союза «Надежда России» Маргарита Абрамова и первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, депутат областного ЗакСобра Георгий Камнев.

Выступающие говорили о заслугах Владимира Ильича Ленина, его вкладе в мировую и отечественную историю. Георгий Камнев подчеркнул, что опыт Ленина и большевиков, наследие советской власти сегодня требуется изучать. Он подробно во время своего выступления рассказал о сегодняшних проблемах нашей страны, которая находится в глубоком кризисе. Взамен античеловеческого, либерального курса Правительства он предложил опираться на практику Ленина и Сталина, какие смогли добиться серьёзных успехов в развитии промышленности, поселкового хозяйства, культуры, образования и т.д.

В завершение акции коммунисты во главе с секретарями обкома Георгием Камневым, Олегом Шаляпиным и Дмитрием Филяевым, возложили цветы к монументу.

Памятные мероприятия в данный день прошли на самом деле во всех районах Пензенской области.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 21 января 2016 | Разделы: События
21 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля