Последние новости

Реклама

Картина нарушений. Краснодарский край: завершающие эпизоды

Краснодарский край. При подведении итогов голосования обнаруживаются новые нарушения
При подведении итогов голосования на участках обнаруживаются и фиксируются новые нарушения.

Сочи, УИК 46-11. Участковая избирательная комиссия (председатель — Н.В. Бохан), за исключением представителя КПРФ, приняла решение: не включать в итоговый протокол сведения о количестве жалоб и заявлений, поданных в течение дня голосования.

Краснодар, Карасунский округ, УИК 21-77. При подсчете голосов выявлен «вброс», потому как количество избирателей, в соответствии со списками, не совпадает с количеством бюллетеней, оказавшихся в стационарных и переносных урнах. Комиссия старается «исправить» ситуацию, «работая» со списками. На участок в помощь нашим наблюдателям выехали представители КПРФ из ТИК.

Информация о нарушениях в Анапе и Сочи

Вбросы бюллетеней, бегство председателя УИК и 100-процентная явка.

Анапа, УИК 02-26. Заместитель председателя участковой комиссии С.В. Сенютин вбросил пачку бюллетеней в урну. Это заметил В.В. Мухин, член комиссии с правом совещательного голоса от П.Н. Грудинина, и попробовал задержать нарушителя закона. Но господин Сенютин убежал и закрылся в комнате. Составлена жалоба.

Сочи, УИК 46-59. При подсчете голосов председатель УИК А.О. Ювко пропала, и в течение часа отсутствовала на участке. Когда она появилась вновь, комиссия приняла решение: протоколы наблюдателям не выдавать.

Сочи, УИК 45-01. На участке зарегистрировано 1822 избирателя. Явка составила 100 процентов. Есть «вброс», зафиксированный на видео.


Теги: Красдарский край Нарушения Выборы


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля