Последние новости

Реклама

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра. Сургут: идёт выборы - идут массовые нарушения

В городе Сургут Ханты-Мансийского автономного округа идёт голосования на выборах депутатов законодательных и представительных органов различных уровней. В ходе выборов выявились многочисленные нарушения избирательного законодательства.
На целом ряде избирательных участков (№ 333, 364, 395, 696, 352, 401, 371, 372, 379) в нарушение закона организовано открытое голосование. На участках якобы с согласия городского избиркома выставлены столы, на которых избиратели голосуют вне кабин для тайного голосования. Городской избирком явно не предусмотрел сложностей для избирателей, какие получили на руки по семь бюллетеней для голосования и стоят в очередь в кабины для тайного голосования.

На участке №236 к секретарю комиссии обращались граждане с белой полоской в паспорте. Практика показывает, что это может быть условным знаком для незаконной выдачи бюллетеней для голосования.

На участке № 343 и 379 комиссия располагается в одном помещении, а урны для голосования – в другом. Это лишает и членов комиссии и наблюдателей возможности контролировать процесс голосования.

На участке № 371 урна для голосования была опечатана в 7.30 – ещё до появления наблюдателей.

На участках №№ 392, 393, 394, 395, 691 в комиссию доставляли дополнительные списки пожилых избирателей. Наблюдатели от «Единой России» использовали значки с незаконной агитацией.

На участках 350 и 395 зафиксирован вброс бюллетеней.

По всем этим нарушениям городской избирательный штаб КПРФ,возглавляемый К.С. Шевченко, подал жалобы в участковые избирательныекомиссии и городской избирком. Все нарушения фиксируются наблюдателями на видеотехнику и выставляются в Интернет.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля