Последние новости

Реклама

Публикуем информацию о нарушениях на выборах в Чувашии.
08:00, УИК №1738

Не допустили к началу голосования на избирательный участок члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса от КПРФ, аргументируя тем, что наблюдатель от КПРФ в зале для голосования уже есть, а два человека от партии не положено. Только после того, как первый секретарь Чебоксарского райкома КПРФ связался с ТИК, член избирательной комиссии был допущен на участок.

08:00, УИК №2525

В селе Янтиково не допустили в зал для голосования члена избирательной комиссии с решающим голосом от КПРФ, хотя все время до дня голосования она дежурила на участке, все документы в порядке. Обратились в ТИК, те созвонились в УИК и распорядились пустить нашего представителя. Первый секретарь райкома КПРФ выехал на место и обнаружил, что член избирательной комиссии с решающим голосом допущен как наблюдатель и сидит вместе с наблюдателями. Только в 9-30 удалось добиться, чтобы нашему члену избирательной комиссии выдали списки и бюллетени для работы.

09:31, УИК №730

Председатель УИК Николаева Надежда Петровна нарушила статью 66 п.14 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" №67-ФЗ и не обеспечила равные с выезжающими для проведения голосования членами участковой комиссии с правом решающего голоса возможности прибытия к месту проведения голосования не менее чем двум членам комиссии с правом совещательного голоса, наблюдателям. Наблюдателя от КПРФ не взяли на голосование вне помещения для голосования. Янтиковский район.

10:02, УИК №2424

Председатель УИК Викентьева Олимпиада Васильевна нарушила статью 66 п.14 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" №67-ФЗ и не обеспечила равные с выезжающими для проведения голосования членами участковой комиссии с правом решающего голоса возможности прибытия к месту проведения голосования не менее чем двум членам комиссии с правом совещательного голоса, наблюдателям. Наблюдателя от КПРФ не взяли на голосование вне помещения для голосования. Яльчикский район.

10:56, УИК №2505

В помещение для голосования пришла агитбригада, поставили скамейки и устроили концерт прямо в зале около урн для голосования. Мешают работе наблюдателей. Шум, гам. На замечания наблюдателей председатель УИК не реагирует. Янтиковский район.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 18 сентября 2016 | Разделы: События
18 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля