Последние новости

Реклама

Члены УИК с правом решающего голоса от КПРФ констатируют первые нарушения на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и депутатов в органы местного самоуправления.
Так, на избирательном участке № 00 г.Аркадака неизвестным гражданином был осуществлен вброс нескольких неучтенных избирательных бюллетеней в ящик для голосования, в связи с чем представитель КПРФ, зафиксировавший данный факт, начал производить видеосъемку. Находившийся рядом сотрудник полиции вместо того, чтобы предпринять меры к предотвращению вброса и фиксации данного правонарушения, ударив наблюдателя по руке, выбил телефон, на который производилась видеосъемка.

По информации нарушениям представитель КПРФ обратился к председателю участковой комиссии с требованием опечатать ящик для голосования в соответствии с избирательным законодательством. Тем не менее, председатель участковой комиссии отказался выполнить требования закона в данной части, а голосование с использованием ящика, в который был произведен вброс, было продолжено.

Таким образом, указанные неучтенные бюллетени фактически включены в число бюллетеней, использованных при голосовании, что повлекло невозможность установить волеизъявление избирателей и действительные итоги голосования, результаты выборов на указанном избирательном участке.

Также по сообщениям членов УИК с правом совещательного голоса от КПРФ на многих саратовских избирательных участках уже с утра выехали с выносными урнами по якобы поданным "заявкам" от граждан, причём вызывает удивление количество заявок, примерно по 150 на УИК.

Представители КПРФ фиксируют значительное расхождение между фактически пришедшими на выборы избирателями и выданными бюллетенями для голосования, что предполагает манипуляции с этими бюллетенями.

Правовой беспредел дошёл до того, что на рабочем столе председателя УИК №396 г. Аркадака в нарушение ФЗ №67 находилась пачка избирательных бюллетеней с уже проставленными результатами голосования за политическую партию «Единая Россия», какие он выдает избирателям! Также председатель УИК №396 путём силового воздействия препятствовал члену избирательной комиссии с правом совещательного голоса от КПРФ в проведении видеосъемки данных нарушений.

Юридическая служба Саратовского обкома КПРФ направила жалобы в областные избирательную комиссию и прокуратуру.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля