Последние новости

Реклама

Информация о нарушениях в Краснодаре, Славянске-на-Кубани и в станице Ленинградской.
Краснодар. В день выборов начались нарушения на участках.

УИК №23-38. На участок не пускали члена территориальной избирательной комиссии, доверенное лицо кандидата и журналиста. Председатель УИК отказывался предоставлять для ознакомления списки избирателей, в том числе и реестр для выездного голосования.

Обзор урн затруднен, переместить урны отказываются. Акты выдавать отказываются.

Другой участок — УИК №23-13. Здесь не выдают удостоверения членам комиссии с правом совещательного голоса и не записывают их в реестр.

Станица Ленинградская. «Игры» с «голосованием на дому».

УИК №3015 — станица Ленинградская. Сразу же после открытия участка наблюдатель от КПРФ зафиксировал нарушение законодательства: в списках избирателей обнаружены записи напротив ряда фамилий — «голосовал на дому». Член комиссии с совещательным голосом от КПРФ вызвал на участок дознавателя, готовится жалоба в ТИК и в краевую избирательную комиссию.

Славянск-на-Кубани. УИК №42-14.

И здесь «вольности», связанные с голосованием на дому.

Квартальная подала списки желающих избирателей проголосовать на дому, члены комиссии выехали с урнами для голосования по данным адресам, и выяснилось, что люди, указанные в списках, никого не вызывали и голосовать отказались.

Член комиссии с правом совещательного голоса от КПРФ В.А. Мишин зафиксировал данный факт и готовит соответствующие жалобы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля