Последние новости

Реклама

Интернет-сайт krd-kprf.ru продолжает публиковать информацию о массовых нарушения избирательных прав граждан в Краснодаре.
Угрозы наблюдателям КПРФ

18-го сентября в г. Краснодаре на выборах депутатов Государственной Думы нарушаются права членов УИК с совещательным голосом и осуществляются другие нарушения. Некий Дмитрий угрожает наблюдателю КПРФ на УИК 1229 Татьяне Юрьевне Ш.

В Краснодаре представителям КПРФ не позволяют контролировать ситуацию со списками избирателей

Краснодар, УИК № 21-15. Членам избирательной комиссии с правом совещательного голоса не разрешают находиться рядом со списками избирателей, запрещают вести фото- и видеосъемку. Также есть «проблема с мебелью»: у наблюдателей — плохой обзор. Представители партии пишут жалобы.

Краснодар: давление на представителей КПРФ на участках

УИК 20-22. Нумерация избирателей в прошитом списке не сплошная, а общее число избирателей в списке не соответствует составленному акту.

УИК 23-55. Здесь также зафиксирована попытка удаления наблюдателя от КПРФ с избирательного участка.

На ряде избирательных участков наблюдатели и члены УИК с совещательным голосом были допущены к работе участковой избирательной комиссии только после вмешательства территориальной избирательной комиссии. Грубые нарушения, связанные с недопуском к работе членов УИК с совещательным голосом, зафиксированы на УИК №№ 20-41 и 20-60. На УИК №20-60 был не допущен к работе член УИК №20-60 Ерашов А.В. На этом же участке член УИК с правом совещательного голоса Филипенко Н.Г. был выдворен с участка по устному указанию председателя УИК около 8 ч. 30 минут. Его удостоверение было аннулировано.

Вопиющий случай зафиксирован на УИК №20-49, где по устному указанию председателя УИК в 10 ч. 45 минут сотрудниками полиции был выдворен Кузнецов А.Г., доверенное лицо кандидата С.П. Обухова.

В Динском районе зафиксирован «вброс»
Около 10 часов утра в станице Динской, в здании школы №14 на УИК №12-07 наблюдателями был зафиксирован вброс пачки бюллетеней в стационарный ящик для голосования. Вброс большой пачки оказался возможным, т.к. ящики для голосования на УИК №12-07 не удовлетворяют нормативам технического оборудования УИК, установленным ЦИК РФ. Щель для опускания бюллетеней в несколько раз превосходила по ширине допустимые нормы.На УИК 12-29 представители партии "Коммунисты России", в частности сын главы администрации станицы Старомышастовской Гриценко Филипп Юрьевич, были включены в список лиц, присутствовавших при голосовании, как представители КПРФ. В результате этого, для наблюдения за голосованием вне помещения для голосования вместо представителей КПРФ присутствовали наблюдатели от партии "Коммунисты России". Важно особо подчеркнуть, что именно на указанном УИК зафиксирован один из трёх нереалистично высоких показателей числа обращений для голосования на дому, о чем 17.09.2016 уже сообщалось в ЦИК, СПЧ и иные компетентные инстанции. По состоянию на 12:00 в увеличенных формах протоколов № 1 и № 2 были заполнены строки № 1, 2, 3, 11, 12, 14, 15, 16. Книга списка избирателей, содержащая сведения о проголосовавших по открепительным, не была прошита и скреплена печатью УИК и подписями. Составление актов о голосовании вне помещения для голосования не осуществляется непосредственно по прибытии переносной урны.




Незаконная агитация за "Единую Россию" в Краснодаре

На территории УИК №23-38 висит портрет председателя политической партии "Единая Россия" Д.А. Медведева, что является незаконной агитацией в день голосования.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 18 сентября 2016 | Разделы: События
18 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля