Последние новости

Реклама

18 сентября 2016 года в промежуток времени с 14 часов 30 минут до 16 часов 00 минут мною были зафиксированы следующие факты.
УИК 302 (Рознина 104 КСК «Дружба»):

На момент проверки 42 избирателя внесено в дополнительный список. На моё требование предъявить список к осмотру на предмет соблюдения требований к его оформлению председатель комиссии ответил необоснованным отказом. При работе с избирателями, чьи данные вносятся в дополнительный список надлежащий обзор данных действий членам комиссии с совещательным голосом и наблюдателям не предоставляется. Данные паспортов избирателей вносимые в дополнительный список не проверяются членом комиссии с правом решающего голоса занятым работой с дополнительным списком. В дополнительном списке присутствуют две «висячих» строки, в какие внесены фамилия, имя и отчество избирателя и дальнейшие ячейки пусты.

УИК 294 (Дзержинского 7, КДЦ «Октябрь»):

На момент проверки 58 избирателей внесено в дополнительный список, на моё требование предъявить список к осмотру на предмет соблюдения требований к его оформлению председатель комиссии ответил необоснованным отказом. При работе с избирателями, чьи данные вносятся в дополнительный список надлежащий обзор данных действий членам комиссии с совещательным голосом и наблюдателям не предоставляется. Данные паспортов избирателей вносимые в дополнительный список не проверяются членом комиссии с правом решающего голоса занятым работой с дополнительным списком. В дополнительном списке присутствуют две «висячих» строки, в какие внесены фамилия, имя и отчество избирателя и дальнейшие ячейки пусты.

УИК 286 (Луговая 15, школа №2):

На момент проверки 55 избирателей внесено в дополнительный список, на моё требование предъявить список к осмотру на предмет соблюдения требований к его оформлению председатель комиссии ответил необоснованным отказом. При работе с избирателями, чьи данные вносятся в дополнительный список надлежащий обзор данных действий членам комиссии с совещательным голосом и наблюдателям не предоставляется. Данные паспортов избирателей вносимые в дополнительный список не проверяются членом комиссии с правом решающего голоса занятым работой с дополнительным списком. В дополнительном списке присутствуют две «висячих» строки, в какие внесены фамилия, имя и отчество избирателя и дальнейшие ячейки пусты.

Считаю, что данные факты свидетельствуют о возможно имеющих место нарушениях порядка голосования, какие я расцениваю как признаки фальсификации известной как «краусель». Требую немедленно прекратить существующую практику работы с дополнительными списками избирателей на данный участках, принять меры к прекращению возможного повторения описанной ситуации на остальных УИК города Ханты-Мансийск. Предъявить дополнительные списки избирателей на указанных участках мне к осмотру.

В соответствии с пунктом 4 статьи 20 и пунктом 30 статьи 68 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» прошу комиссию рассмотреть данное заявление немедленно, в моем присутствии, принять мотивированное решение по существу вопроса, выдать мне заверенную копию решения и приложить решение к первому экземпляру протокола территориальной комиссии об итогах голосования.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля