Последние новости

Реклама

Симферополь. Избирательная комиссия Крыма пока не получала жалоб на ход голосования на полуострове. Об этом сегодня журналистам рассказал председатель комиссии Михаил Малышев. По сказанным им словам, есть лишь несколько жалоб в территориальных комиссиях, сообщает издание «Крыминформ».

«В избирательную комиссию Республики Крым жалоб не поступало, в территориальных есть несколько жалоб, они будут рассмотрены: один из избирателей расстроился, что три обогревателя включены, а на другом – прохладно и члены комиссии сидят в верхней одежде. Жалобы рассмотрим. Жалоб, связанных с избирательным процессом, в текущее время нет», – рассказал Малышев.

Председатель республиканского избиркома заметил, что сейчас на выборах работает 2 851 наблюдатель, 175 представителей СМИ, 1 226 членов участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса. Опросы проводят на 44 участках (на выходе с участков), работает ВЦИОМ, телекомпания «Евпатория», институт Фонда общественного мнения.

Ранее сообщалось о поступивших из Швейцарии звонках о минировании нескольких избирательных участков в Крыму. Как рассказал Малышев, по состоянию на 16.00 больше звонков не поступало.

Наиболее активно голосуют жители Алушты – явка превысила 61%, Раздольненского района – 60,32% и Судака – 59,7%. Наименее активны жители Джанкоя – 42,78%, Ялты – 47,77% и Белогорска – 48,31%.

Все избирательные участки на выборах президента открылись сегодня в 8.00 и будут работать до 20.00. Всего для выборов было сформировано 1 206 участка. По информации ГАС «Выборы», явка в республике на 10.00 составила 13,08%, к 12.00 превысила 32% (проголосовало чуть больше 506 тыс. избирателей республики). Явка в Крыму на всекрымском референдуме о самоопределении 2014 года по состоянию на 12.00 составила 44,27%, на 15.00 – 54,27% (803 тысячи избирателя). 

Следите за главными новостями дня выборов и ходом голосования на Крымском полуострове вместе с корреспондентами Крыминформа. Фото и видео с избирательных участков, официальные данные о явке избирателей, мнения экспертов и международных наблюдателей можно найти в официальном канале трансляций агентства в Telegram. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля