Последние новости

Реклама

За выборами в Крыму будет наблюдать делегация из Норвегии
О намерении поучаствовать в выборах президента РФ в Крыму в качестве наблюдателей, заявили представители норвежской неправительственной организации «Народная дипломатия», во главе с Хендриком Вебером, два раза побывавший на российском полуострове – в 2016 году и минувшей осенью, сообщает издание «Новоросс. info».

Вебер полагает, что пора снять «бессмысленные меры против населения Крыма» и активно использовать инвестиционные возможности, предлагаемые регионом. «Мы уверены, что Крым – законная часть Российской Федерации, и нашим визитом желаем продемонстрировать это», – сказал дипломат.

«Новоросс. info» сообщал, что миссия по наблюдению за президентскими выборами Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) отказалась прислать своих наблюдателей в Крым, заявив: «Мы наблюдаем от имени международной организации, где задействованы несколько стран. ОБСЕ работает на основе консенсуса, и наш мандат наблюдателей основан на консенсусных решениях государств – участников ОБСЕ. А они не достигли консенсуса в том, что Крым является частью России». Аналогичной позиции придерживается и мониторинговая миссия Евросоюза.

Невзирая на это, за голосованием крымчан 18 марта будут наблюдать десятки международных экспертов, включая депутатов национальных парламентов стран-членов ЕС – Австрии, Италии, Франции, Чехии, Германии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля