Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава избиркома Крыма Михаил Малышев высказал сожаление по поводу того, что наблюдатели ОБСЕ не смогут лично убедиться в демократичности избирательного процесса на полуострове. Об этом он заявил сегодня на заседании «круглого стола» по предстоящим выборам в Госдуму, сообщает издание «Крыминформ».

«Наблюдатели уже заявили ОБСЕ, что они не собираются мониторить ситуацию по Крыму – это их проблема, очень жаль. Я думаю, данные наблюдатели могли убедиться, что качество подготовки и проведения этих выборов в Госдуму существенно отличается от выборов, какие проводились в украинский период», – заявил Малышев.

Он также уверил, что на крымских избирательных участках будет работать достаточно наблюдателей. «Жаль, что наблюдатели ОБСЕ отказываются приехать, но, тем не менее, у нас будет достаточное количество наблюдателей, какие смогут дать оценку проведению наших выборов в 2016 году», – уверил Малышев.

В минувший вторник глава мониторинговой миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Ян Петерсен сообщил ТАСС, что миссия не будет направлять долгосрочных наблюдателей в Крым. «Миссия БДИПЧ ОБСЕ не размещает долгосрочных наблюдателей в Крыму», – сообщил Петерсен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля