Последние новости

Реклама

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, руководитель отдела ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний С.П. Обухов и секретарь ЦК КПРФ, Руководитель юридической службы ЦК КПРФ В.Г. Соловьев встретились с делегацией Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ во главе с Александром Шлыком, которая определит потребности организации по наблюдению на предстоящих выборах в Госдуму.
Стороны обменялись мнениями о начавшейся избирательной кампании и заявили о готовности к сотрудничеству.

Как сообщили федеральные СМИ, делегация БДИПЧ ОБСЕ прибыла в Россию в воскресенье и неделю будет находиться в стране. В её состав входят три человека непосредственно от БДИПЧ и один — от Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Они уже провели встречу в Центризбиркоме РФ. В Столице России им предстоят также встречи в российском МИД и министерстве юстиции, а в середине недели она отправятся в Санкт-Петербург.

Они должны по итогам посещения Москвы и Санкт-Петербурга, встреч на разных уровнях представить организации доклад, в котором определить готовность российского общества к этой избирательной кампании, определить степень ожиданий и разного рода проблемы, какие могут существовать на данном этапе. По итогам этой служебной записки БДИПЧ определяет масштаб этой кампании – то ли она будет включать долгосрочное наблюдение, то ли краткосрочное.

Исполком СНГ и Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ станут первыми организациями, которым будут направлены приглашения для участия в международном наблюдении за предстоящими выборами депутатов Госдумы. Делегация от Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) не будет приглашена для наблюдения, политическое решение по этому поводу уже принято.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля