Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов прокомментировал информацию о нежелании ОБСЕ и Евросоюза отправить в Крым своих наблюдателей на президентские выборы в марте 2018 года

Республика Крым ждёт любых зарубежных гостей в качестве наблюдателей на выборах Президента в Крыму, если они получат разрешение федерального центра. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов рассказал на брифинге после окончания заседания Совета министров Республики Крым.

«Мы приглашаем, как будут приняты решения руководством Российской Федерации по допуску наблюдателей. Крым открыт, всё прозрачно, и уверен, что выборы пройдут целиком в соответствии с федеральным законодательством. Никаких проблем нет. Мы открыты», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что нежелание ОБСЕ и Евросоюза отправить в Крым своих представителей для наблюдения за ходом президентских выборов в 2018 году говорит что они не желают подтвердить легитимность выборов. «Они же понимают, что у нас всё будет сделано по закону. И если они будут на этом всём присутствовать, тогда им придётся это всё признать. А так будут появляться басни в Интернете от провокаторов, будут брать за основу и рассказывать о том, как были нарушены права человека избирательной кампанией. Просто необходим повод», – подчеркнул Глава республики.

СПРАВКА. По информации СМИ, Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не отправит в Крым своих представителей для наблюдения за ходом президентских выборов в 2018 году; по политическим соображениям на полуостров не прибудет и мониторинговая миссия Евросоюза. Тем не менее за волеизъявлением крымчан 18 марта 2018 года будут наблюдать десятки международных экспертов, включая депутатов национальных парламентов стран-членов ЕС.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля