Последние новости

Реклама

Крым открыт, всё прозрачно, и уверен, что выборы пройдут целиком в соответствии с федеральным законодательством, — Сергей Аксёнов

Республика Крым ждёт любых зарубежных гостей в качестве наблюдателей на выборах Президента в Крыму, если они получат разрешение федерального центра. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов рассказал на брифинге после завершения заседания Совета министров Республики Крым, сообщает пресс-служба Главы, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы приглашаем, как будут приняты решения руководством Российской Федерации по допуску наблюдателей. Крым открыт, всё прозрачно, и уверен, что выборы пройдут целиком в соответствии с федеральным законодательством. Никаких проблем нет. Мы открыты», – сказал Аксёнов.

Вместе с тем он подчеркнул, что нежелание ОБСЕ и Евросоюза отправить в Крым своих представителей для наблюдения за ходом президентских выборов в 2018 году говорит что они не желают подтвердить легитимность выборов.

«Они же понимают, что у нас всё будет сделано по закону. И если они будут на этом всём присутствовать, тогда им придётся это всё признать. А так будут появляться басни в Интернете от провокаторов, будут брать за основу и рассказывать о том, как были нарушены права человека избирательной кампанией. Просто необходим повод», – подчеркнул Глава республики.

СПРАВКА. По информации СМИ, Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не отправит в Крым своих представителей для наблюдения за ходом президентских выборов в 2018 году; по политическим соображениям на полуостров не прибудет и мониторинговая миссия Евросоюза. Но за волеизъявлением крымчан 18 марта 2018 года будут наблюдать десятки международных экспертов, включая депутатов национальных парламентов стран-членов ЕС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля