Последние новости

Реклама

Внимание к президентским выборам в Крыму будет повышенным, — Александр Бедрицкий

О том, стоит ли ожидать международных наблюдателей на президентских выборах в России и в Республике Крым на пресс-конференции сообщил директор Таврического информационно-аналитического центра Александр Бедрицкий, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Безусловно, наблюдатели будут. Уже готовится большая и самая представительная миссия по наблюдению за выборами от ДИПЧ ОБСЕ. Российские выборы, не подлежит сомнению – это событие года. Наблюдателям будет оказано всяческое содействие в соответствии с теми обязательствами, которые взяла на себя Россия», — сказал Бедрицкий.

Вместе с тем он заметил, что в Крым международные наблюдатели скорее всего не прибудут.

«Здесь вполне допустимо употребить такое выражение, как двойные стандарты. ОБСЕ придерживается позиции, что Крым является частью Украины, по этой причине наблюдателей здесь быть не должно. Тем не менее, то, что на полуострове не будет наблюдателей от ДИПЧ ОБСЕ не означает, что здесь не будет иных наблюдателей: местных, от партий и общественных организаций, международных – от межпарламентской ассамблеи СНГ, ШОС», — считает эксперт.

По сказанным им словам, в любом случае внимание к президентским выборам в Крыму будет повышенным.

«Учитывая то, что все наши западные коллеги будут закрывать глаза, говорить, что они не признают выборы в Крыму, всё равно следить за ними будут», — резюмировал директор Таврического информационно-аналитического центра.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля