Последние новости

Реклама

Аксёнов: Любой депутат, любого уровня, должен быть доступен

Крымчане должны иметь возможность обращаться к депутатам и высказывать волнующие их проблемы. Об этом в среду вечером на совещании по результатам выездного приёма граждан в городском округе Евпатория заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Люди как в Новоозёрном, так и в Мирном обратились и рассказали, что не видят своего депутата. Он во время приёма граждан был, но услышал много о себе неприятного. Когда парламентарии начинают убеждать, я говорю, что этого делать не надо. Мне можно рассказать, что работа кипит и так далее, но ведь главное, чтобы избиратели, которые голосовали, были довольны результатом работы. К сожалению, настрой у людей к конкретному депутатскому корпусу категорически агрессивный», — заявил Аксёнов.

По сказанным им словам, проблема касается не только городского округа Евпатория, но и всей республики в целом.

«Парламентарии должны понять, что люди должны иметь возможность до них достучаться, дозвониться, встретиться и так далее. Все должны быть ближе к людям. Любой депутат, любого уровня, должен быть доступен. Причём доступен ещё больше, чем должностное лицо, у которого функционал есть определённый, а парламентарии должны быть своего рода буфером. Следует понимать проблемы людей и искать совместные решения», — отметил глава Крыма.

Ранее сообщалось, глава Крыма назвал основные проблемы в городском округе Евпатория: доступность медицинской помощи и работа МУПов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля