Последние новости

Реклама

Доступность медицинской помощи и МУПов: особенно много нареканий в Новоозёрном и Мирном

В городском округе Евпатория основные проблемы были обнаружены в Новоозёрном и Мирном. Об этом в этот день на совещании по результатам выездного приёма граждан заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В этот день мы закончили выездной приём в городском округе Евпатория. На самом деле вопросов много. Основные вопросы, которые появлялись, были, в первую очередь, в посёлках. По своим впечатлениям могу сказать, что больше всего проблем в Новоозёрном и Мирном. В Новоозёрном вопросы касаются доступности медицинской помощи, МУПов. Вопросы на данную тему поднимались во время моих встреч с людьми», — сказал Аксёнов.

Он подчеркнул, что управляющие компании, как говорит местных жителей, работают некорректно.

«Услуги, которые ими оказываются, некачественные. Рабочая группа проверит деятельность управляющих компаний. Жалобы от граждан были как на МУПы, так и на частные компании. Особенно много нареканий в Новоозёрном и Мирном. Требуется разобраться детально, посмотреть на стоимость услуг, которые выставляют эти МУПы, то есть насколько цены соответствуют общекрымским стандартам», — заявил глава Крыма.

Кроме того, как говорит Сергея Аксёнова, остановки общественного транспорта в курортном регионе не выдерживают никакой критики.

«Остановки – просто страшилище. Если турист прибудет и увидит это, то скажет, что это XIX век. Да просто для местных жителей требуется остановки сделать, чтобы людям удобно было», — подчеркнул Аксёнов.

Он также заявил, что поступило много обращений от граждан льготных категорий по вопросам невозможности получения жилья.

«К большому сожалению, ситуация в этом плане достаточно критичная. Очень много таких людей. Мы приняли соглашение с министром строительства Крыма, что до 1 апреля программа по этим вопросам будет сформирована, и мы дадим ответ. Пока что мы никаких обещаний и гарантий в этом плане дать не можем, что вопрос будет уже завтра решён. Ищем ресурсы, формируем программу, чтобы решить задачу», — сказал глава Крыма.

По результатам сегодняшнего выездного приёма граждан в городском округе Евпатория было принято 267 человек. Основная часть обратившихся граждан проживают в Новоозёрном, Мирном, Заозёрном и Евпатории.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля