Последние новости

Реклама

В поликлиниках и больницах людям должно быть комфортно, — глава Республики

Поликлиники и больницы Крыма нужно оборудовать соответствующим образом, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Об этом глава Республики Сергей Аксёнов сказал в ходе рабочей встречи с министром здравоохранения Крыма Александром Голенко, передаёт пресс-служба главы Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В каждой поликлинике, особенно там, где стоят пожилые люди, должны быть стулья. Всё должно быть оборудовано соответствующим образом и доступно, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Основные моменты с точки зрения удобства должны быть решены. Неприемлемо, когда пожилые люди приходят за помощью и стоят на ногах по 3-4 часа. Сделайте внутри скамейки, поставьте стулья, столы. Где нет такой возможности, сделайте что-нибудь вроде зоны ожидания, где можно посидеть людям», — сказал Аксёнов.

По словам главы Крыма, главная задача – сделать так, чтобы очередей не было вообще. По итогам первого квартала будут сделаны выводы, каким образом можно повлиять на текущую ситуацию.

«Хочу попросить коллег, чтобы в 2017 году также с вниманием относились к людям. Жалобы на хамство в системе здравоохранения поступают очень редко. Но поступают, на что прошу вас обратить внимание. Неприемлемо, когда человеку, который приходит за помощью, отвечают вызывающим тоном, в основном обращаются пожилые люди. Даже на отдельные моменты надо обращать пристальное внимание», — добавил Аксёнов.

Ранее министр здравоохранения Крыма Александр Голенко заявлял, что самая главная проблема крымской медицины – это доступность оказания медицинской помощи: бесплатность уже достигнута, теперь нужна доступность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля