Последние новости

Реклама

В амбулаториях и ФАПах Крыма разрешат торговать лекарствами, — Аксёнов

В сельских поселениях Сакского района, среди которых существует проблема с аптеками, частным фирмам разрешат в амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах торговать самыми необходимыми лекарствами. Об этом по результатам выездного приёма граждан вице-премьерами и министрами крымского правительства заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Чтобы у людей была доступность к лекарствам, мы разрешим открывать аптеки в амбулаториях и ФАПах. При этом вся ценовая политика должна быть согласована», — сказал Аксёнов.

Министр здравоохранения РК Александр Голенко на уточняющий вопрос корреспондента КИА ответил, что речь, в первую очередь, шла об открытии аптеки в селе Крымское Сакского района.

«Она давно стояла у нас на контроле. По той причине, что предприятие «Крымфармация» не может открывать аптеки в каждом селе, мы заключили несколько договоров с фельдшерскими пунктами на торговлю самой необходимой группой лекарственных средств, в том числе и в селе Крымское», — сказал Голенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля