Последние новости

Реклама

Познавательная лекция для курсантов МВД России

 В рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности и в целях обучения подрастающего поколения Республики, специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают проводить познавательные уроки. На данный раз крымские спасатели посетили  Крымский филиал Краснодарского Университета МВД России для проведения лекции на тему: «Краш курс».

 Спасатели в первый раз встретились со спасателями для проведения специализированного урока. Мероприятие, совместное с сотрудниками ГИБДД, направлено, в первую очередь, на увеличение культуры безопасности на дорогах Республики. Учащиеся с большим энтузиазмом отнеслись к изучению данной темы, кроме того, к ознакомлению с такими профессиями как «пожарный» и «спасатель».

 Курсантам рассказали и дали подробную характеристику видов дорожно-транспортных происшествий. Также спасатели МЧС России продемонстрировали слайды, на которых были разъяснены причины и какие виды ДТП чаще встречаются. На представленных материалах наиболее ярко изображено последствия несчастных случаев и несоблюдения правил дорожного движения, которые допускают как пешеходы, так и водители транспортных средств.

    При этом спасатели МЧС России рассказали будущим сотрудникам МВД о оперативном оказании помощи специалистами чрезвычайного ведомства на месте ДТП по спасению людей и их ликвидации последствий. Какими качествами и профессиональными навыками должен обладать спасатель, чтобы не только оперативно реагировать на подобные происшествия, кроме того, сохранить жизнь пострадавшего.

   Также в рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности спасатели рассказали основные нормы противопожарного режима и про очередность необходимых действий в случае пожара или другого чрезвычайного происшествия. Кроме этого юноши и девушки смогли продемонстрировать свои знания действий в экстренной ситуации, кроме того, порядок действий при оказании доврачебной помощи пострадавшему.

   «Это был первый урок от крымских спасателей для курсантов МВД России. Мы очень надеемся, что подобные мероприятия от сотрудников Крымского подразделения МЧС России станут неотъемлемой частью учебного процесса, ведь это важный элемент в обучении подрастающего поколения и создании культуры безопасности жизнедеятельности между жителей полуострова», — говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

  В завершении лекции курсанты поблагодарили гостей за проведенный урок, новые полученные знания по безопасности жизнедеятельности и заверили строго соблюдать ПДД. В общем в мероприятии приняло участие 170 курсантов.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля