Последние новости

Реклама

Крымские спасатели успешно ликвидировали условное ДТП Сегодня в Феодосийском и Керченском гарнизонах Главного управления МЧС России по Республике Крым спасатели провели тренировку по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия с привлечением сил и средств подсистемы РСЧС.

Подобные учения – это часть комплекса практических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности гостей и жителей Республики Крым. Главная цель учений – отработка взаимодействия сотрудников Крымского подразделения МЧС России, Министерства транспорта РК, МВД РК, ГИБДД и работников скорой медицинской помощи, а также выполнение действий при ликвидации последствий ДТП.

Согласно легенде учений  аварии произошли одновременно на разных участках автодороги федерального значения Керчь-Феодосия-Симферополь. Необходима срочная помощь спасателей в ликвидации последствий происшествия.

В ходе учений экстренные службы отработали весь сценарий ликвидации последствий данной аварии. Так, в задачи крымских спасателей входило экстренное деблокирование потерпевших, какие оказались, зажаты в деформированном металлическом корпусе автомобиля. Для этого у специалистов Крымского подразделения МЧС России есть все необходимое: высокая квалификация личного состава и необходимый гидравлический инструмент.

В преддверии курортного сезона данный вопрос особенно актуален, потому как вместе с миллионами туристов, прибывающих на Крымский полуостров, значительно возрастает интенсивность транспортного потока и риск возникновения ДТП.

«Цель учений достигнута — пожарными подразделениями были показаны умелые и грамотные действия по спасению, в полном объеме были отработаны вопросы по взаимодействию со службами района» , — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Всего в учениях от МЧС России принимало участие более 30 человек личного состава и 2 единицы специализированной техники.

Подобные совместные учения проходят регулярно и позволяют совершенствовать не только профессиональные навыки спасателей и пожарных, однако и на практике отрабатывать порядок слаженных действий всех служб, участвующих в спасении людей на дороге.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля