Последние новости

Реклама

Пожарный-профессия героическая Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают проводить серию обучающих мероприятий во всех общеобразовательных и детских дошкольных учреждений городов и районов Крымского полуострова в рамках «Года пожарной охраны».

Так накануне, специалистами отделения надзорной деятельности по городу Белогорску и Белогорскому району, а также по городу Керчь были организованы уроки на тему: «Пожарный-профессия героическая» для детей из детских садов № 4 «Солнышко» г. Белогорск и № 20 «Дельфин» г. Керчь.

В первую очередь ребятам рассказали о профессии огнеборца и особенностях её работы, а также о том, какими качествами должен обладать настоящий спасатель МЧС России. Малыши с особым воодушевлением встретили сотрудников чрезвычайного ведомства и внимательно слушали познавательную лекцию.

Также в доступной игровой форме мальчишкам и девчонкам рассказали о необходимости соблюдения норм и правил пожарной безопасности. В частности о том, к чему могут привести детская шалость с огнем. Крымские спасатели объяснили детям, как вести себя при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций, как звонить в службу спасения и раздали информационные памятки, специально разработанные для малышей.

В заключение мероприятия с детьми и персоналом детских дошкольных учреждений были отработаны действия при эвакуации в случае возникновения происшествия. Организованными группами воспитатели и руководители вывели детей на открытую площадку, где спасатели МЧС России подготовили для них показательные выступления.

Больше всего воспитанникам детских садов пришлась по душе экскурсия по пожарному автомобилю. Каждый желал оказаться внутри боевой машины и почувствовать себя настоящим спасателем, который вот-вот отправится на пожар. Помимо этого ребята смогли примерить боевую одежду огнеборца, и пострелять из пожарных рукавов.

Работа с подрастающим поколением направлена на популяризацию героической профессии «пожарный» и является одной из приоритетных задач в деятельности сотрудников Крымского подразделения МЧС России, какие вносят большой вклад в увеличение культуры и воспитательный процесс крымских детей.

В мероприятии приняло участие более 100 детей. От МЧС России было задействовано 10 человек личного состава и 2 единица специализированной техники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 22 апреля 2016 | Разделы: События
22 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля