Последние новости

Реклама

Месячник Гражданской обороны продолжается

   В рамках месячника гражданской обороны крымские спасатели продолжают повышать культуры безопасности у подрастающего поколения, уделяя особое внимание изучению основ гражданской обороны и правил безопасности жизнедеятельности.

   Так, накануне специалисты отделения надзорной деятельности по городу Ялта 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым провели для учащихся одной из школ города урок по гражданской обороне.

  Началось занятие с познавательной лекции, во время которой специалисты чрезвычайного ведомства сказали детям об истории создания и развития гражданской обороны в России, какие задачи она выполняет в этот день, кроме того, ответили на вопросы учащихся по оказанию помощи себе и близким во время чрезвычайных происшествий.

   Также во время выступления ребята узнали о действиях в случае сигналов гражданской обороны и об индивидуальных и коллективных средствах защиты органов дыхания, о том, как и в каких случаях ими пользоваться. Ребят научили пользоваться противогазами и некоторые даже пробовали одевать их на скорость, чтобы как можно лучше закрепить полученные во время урока навыки. В мероприятии участвовали ученики  младших и старших классов, кроме того, педагогический состав.

   «Подобные уроки в большинстве своем призваны привить детям культуру безопасного поведения при различного рода ЧП. Вместе с крымскими спасателями они узнают много нового о личной безопасности  и о том, как в случае экстренной ситуации оказать помощь людям», — подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   Крымские спасатели уделяют особое внимание воспитанию у подрастающего поколения культуры безопасности. Двери пожарных частей городов и районов Республики Крым, кроме того, музея Пожарной охраны всегда открыты для учащихся, а также других гостей, а крымские спасатели всегда ждут в гости всех желающих побольше узнать о героической профессии пожарный-спасатель.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля