Последние новости

Реклама

Крым занимает центральную позицию в кампании Путина, — эксперты

В текущей избирательной кампании Путина Крым занимает очень важное место. Такое мнение высказал политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтных ситуаций, член Российской ассоциации политической науки Олег Иванов, передаёт сайт «Национальный эксперт», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Начнем с того, что сами выборы назначены на 18 марта – четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Бесспорно, это событие имеет абсолютно историческое значение и является, пожалуй, важнейшей заслугой лично Президента страны», — сказал Иванов.

По сказанным им словам, крымчане, которые были непосредственными участниками этих событий, безусловно, очень благодарны Путину, ведь современная Украина – «живое доказательство того, во что могла бы превратиться их жизнь, если бы не своевременное вмешательство России».

«С другой стороны, 18 марта в Крыму – уже четыре года как выходной и праздничный день, по этой причине Сергей Аксёнов готовил бы праздничные мероприятия к годовщине в любом случае, независимо от того, были бы назначены на данный день президентские выборы или нет. Тем не менее тот факт, что эти даты совпали, накладывает на него особую ответственность. Но не думаю, что ему стоит переживать: рейтинг Путина в Крыму очень высок, ему вполне по силам набрать там свыше 80% голосов избирателей», — добавил Иванов.

Другой эксперт, политолог, руководитель Центра развития региональной политики Илья Гращенков уверен, что Аксёнов совершенно правильно поступил, запустив мероприятия посвященные четвёртой годовщине воссоединения Крыма с Россией, демонстрируя поддержку политики Путина.

«Безусловно, важно помочь вспомнить, что для Крыма «возвращение домой» — это заслуга Путина. В этот день эйфория от присоединения Крыма прошла, люди столкнулись с житейскими проблемами, в том числе и с российской стороной. Это и коррупция, бюрократия, падение экономики. Тем не менее важно помнить, что крымчане сами выбрали свою судьбу, и глава региона справедливо желает помочь вспомнить об этом. В кампании Владимира Путина Крым – занимает центральную позицию, по этой причине Сергей Аксёнов грамотно расставил акцент на ходе кампании», — сказал Гращенков.

Вспомним, глава Крыма Сергей Аксёнов дал старт подготовке к празднованию четвертой годовщины Крымской весны. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«День 28 января можно считать датой начала Крымской весны. В данный день в 2014 году представители общественных организаций Крыма, выступающие за сближение и дружбу с Россией, собрались в центре Симферополя, чтобы выразить свой протест против так называемого евромайдана, который бесновался в Киеве. Это были активисты партии «Русское Единство», Русской общины Крыма, казачьих организаций, жители крымской столицы и прочих городов нашей республики», – написал Аксенов.

По мнению главы Крыма, именно в тот день крымчане стали строителями своего будущего.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля