Последние новости

Реклама

С Днём воссоединения Крыма с Россией!
Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Крым
Владимира Константинова


Дорогие крымчане!

18 марта мы празднуем День воссоединения Крыма с Россией. Он памятен нам как день, когда сбываются самые смелые мечты, когда торжествует справедливость. Это тот самый день, о котором мечтали несколько поколений крымчан в течение 60 лет после того, как наш полуостров был грубо и безответственно оторван от Российской Федерации. Но особенно мы ждали этого дня, когда оказавшись, против своей воли, в составе независимой Украины, стали ощущать, как всё дальше и дальше нас уводят от наших братьев, от наших соотечественников, от России. Крымчане не могли с этим смириться. Мы не переставали верить, что день воссоединения наступит. И не просто его ждали, а приближали как могли.

Мы с вами стали участниками исторических событий Крымской весны. И сумели вернуться в Россию!

Этот день — день нашей победы, день торжества воли, упорства и верности и политической мудрости крымчан.

Каждому из нам есть что вспомнить в этот день и есть что праздновать. Будем же едины в своей радости, как были едины в дни Крымской весны!

С Днём воссоединения Крыма с Россией!

Поздравление Президиума Государственного Совета
Республики Крым с третьей годовщиной
общекрымского референдума и воссоединения Крыма с Россией


Дорогие крымчане!

День общекрымского референдума — 16 марта 2014 года — для миллионов людей стал апофеозом достоинства и смелости, отваги и решимости, народной правды. Крымчане всех поколений, независимо от национальной и конфессиональной принадлежности, выразили твёрдую волю — быть с Россией.

Встав на защиту родной земли, на защиту свободы, мы реализовали право крымского народа самостоятельно вершить свою судьбу. Не сломившись перед шантажом и угрозами, в противостоянии попыткам отобрать нашу историю, шаг за шагом крымчане прошли свой трудный путь борьбы за русскую идентичность. Крымская весна — героическое время, когда каждый из нас принял историческое решение, выбрал для себя и своих детей российское будущее!

18 марта 2014 года — День подписания Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым — стал для россиян одним из главных праздников нашего единства, сплоченности, веры в собственные силы и гордости за свою страну!

Сегодня вместе с Великой Россией, на правах полноправного субъекта, мы строим Крым новых возможностей. Под личным контролем Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина успешно решаются важнейшие вопросы социально-экономического развития республики, запущены энергомост, магистральный газопровод "Кубань-Крым". Строительство Керченского моста, трассы "Таврида", нового аэровокзального комплекса Международного аэропорта "Симферополь", современных детских дошкольных учреждений, высокотехнологичных медицинских центров, электростанций имеет всероссийское значение. Нам по силам решить задачи любой сложности, стать самодостаточной и процветающей российской республикой!

С праздником! Новых побед и свершений!

По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля