Последние новости

Реклама

Следующая резолюция ООН не отражает реальную ситуацию в Крыму и мнение крымчан, — Аксёнов

Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую якобы имеющие в Крыму место нарушения прав человека и якобы «незаконное установление Российской Федерацией законов, юрисдикции и управления» на полуострове. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт «Крымское информационное агентство».

Глава Крыма подчеркнул, что 70 государств проголосовали за принятие документа, 102 государства воздержались или проголосовали против.

«Я уже говорил, что эта резолюция не отражает ни реальную ситуацию в Крыму, ни мнение крымчан, а транслирует пропагандистские мифы Киева. Террористический киевский режим вообще не имеет никакого права рассуждать о правах человека. Считаю, что подобные резолюции подрывают авторитет ООН», — написал Аксёнов.

По сказанным им словам, на самом деле есть только два фактора, которые и вправду имеют значение в любых вопросах, связанных с Крымом: «Во-первых, это свободный выбор крымчан, сделанный в марте 2014 года. Во-вторых, это мощь Вооруженных Сил России».

«Отмечу, что Генеральная Ассамблея ООН приняла ещё одну резолюцию – о борьбе с героизацией нацизма, которая была предложена Россией. Этот документ поддержали 133 страны, то есть подавляющее большинство мирового сообщества. Против выступили только Украина и США. Страны-изгои», — написал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля