Последние новости

Реклама

Срок формирования общественных советов при исполнительных органах власти РК продлён до 15 февраля

В связи с тем, что документы от министерств и ведомств поступают с запозданием, срок формирования общественных советов при исполнительных органах государственной власти Крыма продлён до 15 февраля. Про это сообщает Управление информационной политики Мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Первый замминистра внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов совместно с председателем Общественной палаты Республики Крым Григорием Иоффе провёл совещание с должностными лицами исполнительных органов. Совещание было посвящено вопросам реализации указа Главы РК относительно утверждения Типового положения об общественном совете при исполнительном органе госвласти Крыма.

Подчёркивается, что документы от министерств и ведомств поступают с запозданием, по этой причине срок формирования общественных советов при исполнительных органах государственной власти Крыма продлён до 15 февраля. В связи с этим, должностным лицам исполнительных органов власти поручено активизировать работу по созданию документов, чтобы общественные советы в новом составе быстрее приступили к работе.

В соответствии с указом Аксёнова, общественные советы будут состоять из 11-ти членов, один из которых будет введён в состав Общественной палатой РК. При этом партийная принадлежность не будет иметь значения, членами совета не имеют возможность быть парламентарии, государственные и муниципальные служащие.

«Созданные в новом формате общественные советы являются субъектом общественного контроля и при правильном формировании будут огромным подспорьем в успешной работе того или иного министерства или ведомства», — сказал Григорий Иоффе.

Подчёркивается, что в Общественную палату Крыма поступило 35 из 38 новых проектов положений общественных советов, 24 из которых уже утверждены после полученных консультаций.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля