Последние новости

Реклама

Сергей Зырянов провел видеоселекторное совещание с муниципалитетами по общественно-политической ситуации и реализации внутренней политики в Крыму

В соответствии с поручением заместителем Председателя Совета Министров Республики Крым — министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрия Полонского первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов провел совещание с представителями городских округов, муниципальных районов и городских поселений Крыма в режиме видеоконференцсвязи по вопросам общественно-политической ситуации и реализации внутренней политики в республике.

В рамках совещания поднят ряд важных вопросов. В частности, участники обсудили меры безопасности при проведении массовых мероприятий на территории муниципальных образований и оказание поддержки ветеранским организациям органами местного самоуправления. Перед началом совещания участники почтили память погибших 3 апреля в терракте в Санкт-Петербурге.

«Мы за мир в Российской Федерации. Мы против террора. Мы понимаем, что любое проявление экстремизма ведет к войне, разрухе и дестабилизации», — сказал Сергей Зырянов.

Также, были затронуты технические темы, касающиеся связи, информатизации и коммуникации. Так, рассмотрены вопросы о технологических картах межведомственного взаимодействия по муниципальному надзору, кроме того, о взаимодействии муниципалитетов с операторами связи.

В то же время, заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК — начальник управления информатизации и развития информационных систем Максим Яковлев, также принимавший участие в видеоселекторе, сказал особенности закупки программного обеспечения для нужд муниципальных образований.

«Республика Крым — санкционный регион, возможно даже более санкционный, чем другие. Мы не используем иностранные программные продукты, в том числе операционные системы компании «Microsoft». Российская Федерация и Республика Крым взяли курс, с которого не свернут. Тем более, внедрение программных продуктов на сертифицированных операционных системах «Linux» позволит уйти от данной проблемы с санкционным режимом», — подчеркнул замминистра.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля