Последние новости

Реклама

Сергей Зырянов провел межведомственное совещание по подготовке к выборам в Госдуму — 2016Первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов провел первое межведомственное совещание по подготовке к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, какие пройдут 18 сентября 2016 года на всей территории России.

В ходе совещания участники обсудили организационные вопросы, вопросы антитеррористической и противопожарной безопасности, готовности избирательных участков в регионах Крыма, обеспечения их фиксированной связью, а также печати бюллетеней.

Кроме того, был затронут вопрос оборудования избирательных участков пандусами для людей с ограниченными возможностями.

«На совещании были озвучены некоторые вопросы, требующие решения, но в целом все министерства и ведомства Крыма фактически уже готовы, муниципальные образования республики также ведут работу на местах по подготовке к выборам. Некоторые оставшиеся нюансы в течение этого месяца будут уже решены», — отметил Сергей Зырянов.

Первый замминистра также сообщил, что следующее совещание будет проводиться уже с руководителями муниципальных образований.

В свою очередь, Председатель Избирательной комиссии РК Михаил Малышев также отметил готовность коллегиального органа к выборам.

«Избирательная комиссия Республики Крым готова к работе, на данный момент проводится активная работа по подготовке избирательных участков во всех регионах Крыма. Подготовка проводится в тесном взаимодействии с Министерством внутренней политики, информации и связи Крыма», — сказал Михаил Малышев.

В мероприятии приняли участие заместители министра внутренней политики, информации и связи РК Максим Балацкий, Вадим Первых и Максим Яковлев, заместитель Руководителя Аппарата Антитеррористической комиссии в РК Сергей Томиков, и.о. руководителя Управления Роскомнадзора по РК и г. Севастополь Петр Крашенников, представители МЧС РК, Минздрава РК, Минтруда РК, Минтопэнерго РК, МВД по РК и ГУП РК «Черноморнефтегаз».

Справка: Совещание проводилось в соответствии с распоряжением Совета министров Республики Крым «Об утверждении Плана организационно-технических мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва» от 23 июня 2016 года №639-р.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля