Последние новости

Реклама

Первый вице-спикер крымского парламента Наталья Маленко приняла участие в собрании Совета контрольно-счетных органов Республики Крым
В Государственном Совете Республики Крым прошло общее собрание Совета контрольно-счетных органов Республики Крым. В его работе приняли участие первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко и председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе.

Обращаясь к присутствующим, Наталья Маленко отметила чрезвычайную важность компетентной и профессиональной работы контрольно-счетных органов на местах, от чего во многом зависит успешное развитие местного самоуправления и передала просьбу Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.

«В муниципалитетах идут довольно сложные процессы в освоении бюджетных средств и подготовке финансово-отчетной документации. Поэтому каждый из вас на своем рабочем месте должен очень внимательно и щепетильно относиться к своим обязанностям. Парламент Республики Крым надеется на вашу компетентную и профессиональную работу», - подчеркнула первый вице-спикер.

В свою очередь, Григорий Иоффе напомнил, что «за последние три года принято два очень важных закона: один федеральный – об основах общественного контроля в Российской Федерации, а затем, по инициативе Общественной палаты Республики Крым, Государственный Совет принял уже крымский вариант этого закона – об общественном контроле в Республике Крым. Выполнять их будут субъекты законов, которыми являются Общественные палаты РФ, субъектов федерации и советы в муниципальных образованиях, только в тесной связи с контрольно-счетными органами. Потому что если общественный контроль выявляет серьезные недостатки, они обязательно имеют свое выражение в финансовых фактах, а проверить, как должно быть, можно только с вашей помощью», - уверен Г. Иоффе.

Участники общего собрания утвердили отчет о деятельности Совета контрольно-счетных органов Республики Крым, назначили нового ответственного секретаря, а также утвердили результаты оценки контрольно-счетных органов муниципальных образований Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля