Последние новости

Реклама

Сергей Зырянов провел видеоселектор по вопросам общественно-политической ситуации и реализации внутренней политики в Республике Крым Первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым в ходе совещания в режиме видеоконференцсвязи обсудил с представителями советов и администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Крыма вопросы общественно-политической ситуации и реализации внутренней политики.

В соответствии с повесткой совещания Сергей Зырянов проинформировал присутствующих о ходе выполнения распоряжения Совета министров Республики Крым от 23 июня 2016 года № 639-р «Об утверждении Плана организационно-технических мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва».

Участники совещания обсудили вопросы выделения специально оборудованных мест для размещения печатных агитационных материалов, создания резервных пунктов для голосования, обеспечением публикации информации, связанной с образованием избирательных участков и формированием избирательных комиссий в местах временного пребывания избирателей, а также предоставляемой в средствах массовой информации избирательными комиссиями сведений о ходе подготовки и проведения выборов, сроках и порядке совершения избирательных действий, кандидатах и политических партиях.

Кроме того, в рамках селекторного совещания с должностными лицами муниципалитетов проведена разъяснительная работа по вопросам, связанным с безвозмездной передачей объектов недвижимого имущества, являющихся муниципальной собственностью, в федеральную собственность, с последующим закреплением на праве хозяйственного ведения за ФГУП «Почта Крыма», а также доведена до сведения информация об организации проведения и информационной поддержке отдельных мероприятий в рамках социальной кампании по популяризации энергосбережения в 2016 году и Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» в Республике Крым.

«По поручению Главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксёнова с целью максимального исключения личного присутствия глав администраций городов и районов Крыма на выездных совещаниях, проводимых исполнительными органами государственной власти, в Мининформе состоялся видеоселектор. Это достаточно положительная практика. Сегодня и муниципалитеты проявляют инициативу проведения подобных совещаний на местном уровне между глав сельских поселений. В этой части особо хочется отметить Красногвардейский район», — прокомментировал итоги селекторного совещания Сергей Зырянов.

В совещании также принял участие заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Максим Балацкий, заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым – начальник управления информатизации и развития информационных систем Максим Яковлев, заместитель министра топлива и энергетики Республики Крым Сергей Бедрык, первый заместитель директора Федерального государственного унитарного предприятия «Почта Крыма» Дмитрий Мельник, руководители структурных подразделений министерства.

Управление информационной политики Мининформ РКПодписывайтесь на основные новости Правительства Республики Крым в Telegram
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля