Последние новости

Реклама

Крымские активисты ОНФ в 2017 году нанесли на интерактивную карту 232 свалки

Подведены итоги проекта «Генеральная уборка» на «Форуме действий», который в этот день проходит в столице России. Между участников форума около 20 активистов ОНФ из Крыма. Про это сообщает пресс-служба Общероссийского Народного фронта (ОНФ) в РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Нам очень важна поддержка ОНФ. Благодаря совместной деятельности появилось несколько совместных проектов. Мы сделали большой проект по мусорному рейтингу городов, сделали акценты на том, какая информация известна, а какую скрывают регионы. Также сделали электронную карту по ликвидации незаконных свалок», — сказал министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

Представители крымского отделения ОНФ сообщили, что за 2017 год на интерактивную карту свалок полуострова нанесли 232 объекта, между которых ликвидировать удалось 112.

«В течение года шла активная работа по борьбе со стихийными свалками в населённых пунктах и за их пределами. Больше всего свалок было нанесено в Симферополе – 74, более 40 объектов в Симферопольском районе, 25 — в Бахчисарайском районе, 17 в Ялте, более 15 в Сакском районе и 13 в Феодосии», — рассказали представители ОНФ в Крыму.

Прокуратура и министерство экологии РК проверили более 40 объектов, далее были вынесены предписания о ликвидации и возбуждены административные дела. Активисты ОНФ в следующем году желают добиться ликвидации всех оставшихся свалок. Также, планируется выработать механизмы по предупреждению повторных навалов мусора.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля