Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) потребовали убрать выявленные в рамках проекта «Генеральная уборка» нарушающие закон свалки в Керчи и Красногвардейском районе. Об этом в этот день сообщила пресс-служба крымского отделения ОНФ, сообщает издание «Крыминформ».

«Активисты регионального отделения ОНФ в Республике Крым добиваются ликвидации несанкционированных свалок в Керчи и Красногвардейском районе», – говорится в пресс-релизе организации.

В ОНФ разъяснили, что факты несанкционированного размещения отходов общей площадью 140 кв. м в Керчи и 15,3 тыс кв м в Красногвардейском районе были зафиксированы в ходе рейдового обследования, которое прошло после внесения местными жителями данных на интерактивную карту свалок. По результатам рейдового осмотра в профильные органы власти и ведомства с целью выявления ответственных лиц и принятия мер по ликвидации свалки были отправлены запросы.

В ОНФ добавили, что открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок» работает в рамках проекта «Генеральная уборка». На карте каждый желающий может самостоятельно отметить место нелегального складирования мусора или незаконную свалку. На основе поступивших на карту сигналов коммунальные службы и волонтеры при содействии ОНФ принимают меры по борьбе с выявленными незаконными свалками и «серыми» полигонами. На данный момент силами ОНФ подготовлены и направлены обращения по 45 свалкам в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля