Последние новости

Реклама

Активисты ОНФ в Крыму провели ряд экологических акций по ликвидации стихийных свалок

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Крыму провели ряд экологических свалок по ликвидации стихийных свалок в рамках проекта «Генеральная уборка». Об этом сообщает пресс-служба ОНФ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, в районе южной косы Сакского района активисты ОНФ провели уже третью акцию по ликвидации небольших стихийных свалок и уборке мусора на побережье и пляжах. Всего в рамках акций было собрано более 110 мешков мусора, который был разбросан в прибрежной зоне в преддверии начала курортного сезона. Помимо этого представителями ОНФ подготовлены ряд обращений в муниципальные органы власти по вопросам ликвидации стихийных свалок строительного мусора в данном районе.

«Каждый человек может сделать свой вклад в сохранение нашей природы и развитие чистого Крыма. Наш проект позволяет объединяться таким людям, выявлять стихийные свалки, проводить совместные акции и добиваться устранения нарушений экологического законодательства. Только вместе мы сможем сдвинуть с «мертвой» точки задачу постоянного роста количества свалок на нашем полуострове», — отметил активист ОНФ, представитель организации «Концепция общественного благополучия» Александр Мякишев.

Также, на лесном участке в районе посёлка Линейное городского округа Ялта активисты ОНФ вместе с лесниками провели экологическую акцию по уборке стихийных скоплений мусора. В ходе выезда была выявлена ещё несколько стихийных свалок строительного мусора — по ним эксперты Народного Фронта направят обращение в Министерство экологии Крыма с просьбой провести проверку и в местную администрацию по ликвидации объектов.

«Проект ОНФ «Генеральная уборка» позволяет вывести из тени на публичное обозрение свалки, какие формировались в течение многих лет, были известны местному населению, но никогда особо не афишировались. Одна из наших главных задач – показать эту задачу перед всем государством на открытом для любого желающего ресурсе. Разумеется, разом решить эти проблемы не удастся, но процесс их решения должен быть понятен, доступен и общественно-контролируем», — отметил активист ОНФ Руслан Москвитин.

Как отметили в пресс-службе, в дальнейшем представители ОНФ продолжат проведение экологических акций по ликвидации стихийных свалок и рейдов по «серым» полигонам ТКО в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля