Последние новости

Реклама

Крымчане обнаружили 70 незаконных свалок

Жители Крыма нанесли на интерактивную карту 70 стихийных свалок и «серых» полигонов, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что решить задачу пока удалось по пяти объектам – одному в столице Крыма, по двум в Сакском и Симферопольском районах.

Ещё по 32 свалкам направлены обращение в региональный и муниципальные органы власти и надзорные ведомства, по остальным объектам информация проверяется.

Вспомним, проект «Генеральная уборка» направлен на увеличение эффективности общественного контроля за санитарным состоянием региона.

В рамках проекта работает открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», на котором крымчане могут самостоятельно отметить место нелегального складирования мусора или незаконную свалку. На основе поступивших на карту сигналов коммунальные службы и волонтеры при содействии ОНФ принимают меры по борьбе с выявленными незаконными свалками и «серыми» полигонами.

«Лидерами» по количеству нанесенных объектов являются Симферопольский район – 14 свалок, Сакский район – 9 свалок, Симферополь – 7 свалок, Бахчисарайский район – 7 свалок. В целом в работе проекта участие принимают жители почти со всех городов и районов полуострова.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля