Последние новости

Реклама

Активисты ОНФ добиваются ликвидации несанкционированных свалок в Керчи и Красногвардейском районеАктивисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Крым добиваются ликвидации несанкционированных свалок в Керчи и Красногвардейском районе в рамках проекта «Генеральная уборка». Об этом сообщает пресс-служба ОНФ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

После обращения представителей ОНФ, министерство экологии Крыма провело проверку и вынесло определение о возбуждении дела об административном нарушении и проведении административного расследования.

Вспомним, проект ОНФ «Генеральная уборка» направлен на увеличение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона. В рамках проекта работает открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок» (www.kartasvalok.ru), на котором граждане могут самостоятельно отметить место нелегального складирования мусора или незаконную свалку. На основе поступивших на карту сигналов коммунальные службы и волонтеры при содействии ОНФ принимают меры по борьбе с выявленными незаконными свалками и «серыми» полигонами.

Жители Керчи внесли на интерактивную карту в районе между группой домов под названием «Красная Керчь» и садовым кооперативом «Луч». По словам местных жителей, найти ответственных за этот участок земли им не удалось – обращения перенаправлялось органами местного самоуправления, а в это время свалка продолжала расти. Люди своими силами уже убрали часть мусора, но там его оказалось слишком много.

Активисты ОНФ направили обращение в министерство экологии с просьбой провести проверку по вопросу нарушений требований законодательства в области обращения с бытовыми и строительными отходами. В ходе рейдового обследования были выявлены факты несанкционированного размещения отходов общей площадью 140 кв. м. По итогам проверки было вынесено определение о возбуждении административного дела, направлены запросы в администрацию Керчи, Государственный комитет по регистрации и кадастру Крыма и управление МВД России. Также в городскую администрацию направлены письма о выявленных свалках для работы по их ликвидации.

Ещё одну свалку внесли жители Красногвардейского района – объект расположен между селами Янтарное и Красный Партизан. По итогам обращений ОНФ была проведена проверка сотрудниками регионального министерства экологии, в ходе которой подтвердился факт несанкционированного размещения отходов на открытом грунте площадью 15 тысяч 267 кв. м. По результатам рейдового осмотра также было принято решение о возбуждении дела об административном нарушении и проведении административного расследования и направлены запросы в профильные органы власти и ведомства с целью выявления ответственных лиц и принятия мер по ликвидации свалки.

В дальнейшем активисты ОНФ будут продолжать реализацию проекта «Генеральная уборка» в Крыму и добиваться решительных мер по борьбе с несанкционированными свалками на полуострове.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля